Здесь я расскажу не как утащить почту с mail.ru, а о том как ее вернуть. Попросила меня одна знакомая вернуть почту небольшой фирмы, у которой ее увели. Я с радостью согласился хотя не разу этим не занимался, просто уж завело меня интересом. С начала предложил им завести новую тем более у них есть сайтик небольшой, почему бы не пользоваться доменной почтой, но они понятия не имеют как это и что это почта очень старая и ее многие знаю, то есть нужна она и больше не чего. Начал собирать данные, кто где и откуда на нее заходили, все как обычно о безопасности не следят: легкий пароль, глупый секретный вопрос и т.д.

• Мои первые действия, потыкать все таки старые пороли в немного измененном формате. Потом полез на форумы по взлому, нашел неплохой брутсофт. Поставил его на перебор словаря с 3 000 000 словами. Не продержался 5 часов как завис намертво. Потом перепробовал еще различные, но все бестолку, маил их сразу блочит. Не захотел я во все этот софт лезть глубже. Начал действовать следующим методом.

• Вариант второй начал гуглить кто этим занимается, оказывается это очень распространенная затея, но как понял потом  85% это все фейк или по русски обычная разводка. Сколько специализированых сайтов предлагающие все гарантии и в кротчайшие сроки за 3 дня до недели при чем любой почты от маил.ру и gmail.com до лично доменных.  Стоимость от  2000 руб. до 12000 за посложней. Но за mail.ru в основном 5000 руб (на 2016).
С форумов узнал что основные способы это отправить человеку обманку или брут софтом. Сделал заявку сразу 5 таким людям. Трое только ответили заказал двум, а третий на подстраховке если у них не получиться. Пообещали за неделю справиться. Но только через полтора дня я сам им начал писать. Сказали что надо больше времени, я еще прождал неделю. Потом опять сам написал. А у них ответы как будто первый раз слышат об моей почты. Говорят – хорошо займемся, тока кто до этого тогда отвечал. Плюнул я на них начал писать третьему.

• Попытка третья. Он среагировал сразу, я взялся опрашивать сроки цену, ответил что часа 3, 1500 р.. Через часа 2 он мне отвечает что все готово забирайте. И типа в качестве доказательства он стой почты послал мне кусок письма что была на взломанной почте. Я обрадовался давай почту проверять, но письма пока нет. Ну я пока webmoney запусти, уже готов ему деньжат кинут. А письма все нет, давай ему писать что нету письма. Попросил его еще раз отправить, через 20 мин написал что отправил. Письмо пришло и конечно с той почты что я заказывал на взлом и файлик текстовый к ней прикреплен. Но вес у файлика 0 байт. И тут меня насторожило. И только посидев, почесав затылок я заметил что все ответы у него какие то слишком прямые. То есть как будто они заранее заготовлены, а он их тупо копирует и вставляет когда надо. Я его давай долбить вопросами. Почему файлик пустой. Он сначала молчал. Потом только на третий мой вопрос ответил что разве не доказательство, то что письмо с того ящика что надо взломать. Ну тут он меня прям удивил. Ведь мне самому приходиться на работе немного посрамить иногда, это называется рассылкой 😉 . Я ему и написал что я тебе сейчас с твоего же собственного пришлю, это тебя удивит? Опять после долгого молчания ответил: что типа смотрите сами и что пароль у него. Но так больше не каких доказательств от него не получил. И я его удалил из аськи. Интересно сколько он людей так успел обмануть.

Позже у меня даже возникла идея что я бы мог его найти физическое место нахождение. Ведь я мог по аське пробить его IP, думаю он по любому не сидел не через какой анонимный проксик. А там на его провайдеров можно было бы выйти и сними бы договорился чтоб выдали мне его контактные данные. Ладно забил я на него.
На форуме (форум умер) нашел еще одного чела посоветовавший мне специалиста которому можно доверять. Списавшись я узнал что это займет в среднем 3 недели и то шансов 8-15%. Но так как шансов мало через 2 недели ожидания пошел на последний шаг

• Последняя попытка. Начал как правильный юзер писать в саппорт мейлу.ру ответили на следующий день что надо или пароль с секретным вопросом. Которые давно уже поменяли.

Все узнав отправил. Но ответа не получил и через неделю. Хотя думал что может они проверят так долго.  Но потом вспомнил что обязательно надо вставить в тело письма номер который мне присвоил маил. Отправив еще раз ответ поступил через три дня. Что замечательно сразу дали пароль. Я сразу заменил пароль  на свой сгенерированный в 12 символов и наставил галок в настройках безопасности

Вывод:

Если вам дорога почта, так хоть немного последите за ее безопасностью. (Как обезопасить есть полно инфы в инете)
Не доверяйте людям которые предлагают взломать за небольшую плату в короткие сроки, что бы они вам не говорили, что у них новая система по взлому.
И если уж прое…али то пишите сразу в саппорт, только понятно и настойчиво (с номером вам присвоенным 🙂 ). Обязательно ответят.